Борис Елкин поздравил с профессиональным праздником работников сферы туризма

Каждый из нас хоть раз был туристом. Фото: Telegram

Глава администрации Пскова Борис Елкин поздравил с профессиональным праздником всех, кто работает в туристической сфере. В Пскове это 20 туроператоров, 43 гостиницы, 146 ресторанов и кафе и армия экскурсоводов.

Сегодня активно развивается внутренний туризм. Псков входит в число 16 городов Серебряного кольца России и с каждым годом привлекает всё больше туристов. В 2020 году в псковских гостиницах остановилось около 108 тысяч человек, в 2021-м – 163 тысячи, а сегодня эта цифра уже превышает 182 тысячи. Немаловажную роль в развитии турсферы играет Центр туризма и творческих индустрий Пскова, который открылся в прошлом году в отреставрированной усадьбе Беклешова на улице Георгиевской, 4.

«В День туризма желаю всем новых открытий, интересных маршрутов и экскурсий, ярких и незабываемых поездок по нашей богатой природными и рукотворными красотами Псковской области и стране в целом. А если смотреть глобально, то День туризма касается каждого, потому что любой из нас хотя бы раз в жизни был туристом», – написал Борис Елкин в Telegram.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...