Псковичи завоевали медали на Всероссийском спортивном фестивале в Сочи

Фото: Telegram-канал Михаила Ведерникова

Две серебряные и одну бронзовую награду завоевала команда Псковской области на Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале для людей с инвалидностью «Cочи-2022», который проводился с 16 по 22 октября Всероссийским обществом инвалидов. Об этом написал в своём Telegram-канале губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Участниками фестиваля стали 360 спортсменов с инвалидностью из 52 регионов России. Команду Псковской области представили спортсмены из Великих Лук, Дно и Пскова.

Александр Трофимов завоевал серебряную медаль, а Оксана Рудакова стала третьей в дисциплине «настольный теннис». Эдуард Барканов занял второе место в соревнованиях по лёгкой атлетике.

«Отмечу, что спортсмен из Великих Лук Даниил Дубков выступал на соревнованиях такого уровня впервые, но заработал значимые очки в шахматах и пулевой стрельбе. Псковская область гордится нашими спортсменами! Будем и дальше оказывать всестороннюю поддержку в развитии адаптивного спорта в нашем регионе», — отметил Михаил Ведерников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...