Белорусский шеф-повар раскрыл секрет шашлыка, который понравился Лукашенко

Рецепт шашлыка, который попробовал и высоко оценил президент Беларуси на озере Вяча во время первого чемпионата Беларуси по колке дров среди журналистов и блогеров, рассказал один из лучших шеф-поваров Беларуси Леонид Могдалов.

Скришот из видео информационного агентства БелТА

Мясная продукция была предоставлена Минским мясокомбинатом, а шашлык готовил по авторскому рецепту Леонид Могдалов. Именно этот шашлык похвалил Александр Лукашенко: он сказал, что это самый вкусный шашлык, который он пробовал.

«Во-первых, хочу отметить, что никто заранее не знал, что на мероприятии будет присутствовать президент. Многие считают, что мы о чём-то заблаговременно договорились, предложили свои варианты блюд. Это как минимум глупо звучит со стороны некоторых людей. Александр Григорьевич сам подошёл к нашей палатке, после чего мы ему показали готовые блюда. Он ознакомился и лично определился, что ему попробовать. Никто не предполагал, что он выберет. И уж тем более я никак не мог повлиять на то, что он скажет про шашлык, приготовленный мной», — подчеркнул шеф-повар в интервью изданию «СБ. Беларусь сегодня».

Леонид Могдалов отметил, что сейчас работа ведётся в штатном режиме. Однако звонков насчёт того, где можно попробовать «Президентский шашлык», стало много.

Шеф-повар считает, что самое главное — это правильно подобрать мясо и соблюсти баланс специй. Каков алгоритм приготовления «Президентского шашлыка» и из чего состоит маринад, читайте здесь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...