Прямую линию с Донецком организовали на псковском медиафоруме

Прямую линию с Донецком организовали на псковском медиафоруме, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. На связь со Псковом из Донецкой Народной Республики вышел корреспондент «России 24» Борис Максудов.

Он рассказал участникам Псковского международного медиафорума о бытовых сторонах работы журналистов на новых территориях России и передовой. «В таком бронежилете с надписью Press корреспонденты на передовой не работают: иначе гарантированно станем целью украинских снайперов», — отметил он. 

«Много можно рассказывать, как здесь сложно: и отопление не работает, и воды нет. Но когда видишь, что сотни обычных людей так живут — старики, дети, когда смотришь на этих людей, то пересматриваешь отношение к комфорту. И да, тут по-прежнему летают снаряды», — рассказал Максудов.

По его словам, быть репортёром одинаково сложно и при пожаре в Ханты-Мансийске, и в ДНР. «Всегда требуется соучастие, нужно пропускать через себя. Я вот теперь разбираюсь в осколках снарядов, — признался корреспондент. — Здесь чувствуешь, что журналист — это не просто журналист. СВО сорвала маски и розовые очки с профессии журналиста. Они теперь тоже боевая единица».

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...