Более 50 приусадебных участков подтоплено в Псковской области

52 приусадебных участка в четырёх населённых пунктах Псковской области остаются в зоне подтопления. Об этом ПАИ сообщили в региональном управлении МЧС.

Три приусадебных участка подтоплены в деревне Неёлово-2 Псковского района. Местная администрация провела подворовой обход подтопленных территорий. «Жизнедеятельность не нарушена, в домах воды нет», — подчеркнули в ведомстве.

Фото: газета «Земля Новоржевская»

«Проводится откачка воды с приусадебных участков силами пожарно-спасательных частей в составе шести человек на одной единице техники. Работает насос ПН-70, две магистральные линии выведены в поле через железнодорожное полотно. 29 марта имеется положительная динамика: вода отступила на 4 сантиметра», — отметили в МЧС.

Также разрушен пешеходный подвесной мост через реку Черёху в деревне Большие Невадицы в Псковском районе. Транспортное сообщение не нарушено.

20 приусадебных участков подтоплено в деревне Волчицкое Новорожевского района. Эвакуация не требуется.

29 марта в Порхове вода отступила на 4 см. Всего в Порховском районе подтоплен 21 приусадебный участок. Подтопленных жилых домов нет.

Режимы повышенной готовности введены в Дедовичском, Новоржевском, Бежаницком и Порховском районах.

Подтоплено пять участков региональной дороги деревня Красные Горки – деревня Бокач (Дедовичский район). Ограничено транспортное сообщение с тремя населёнными пунктами, есть объезд. На подтопленных участках автодороги организована переправа на грузовом автомобиле.

В Бежаницком районе подтопило восемь приусадебных участков в населённом пункте Райская. Совместно с представителями органов местного самоуправления МЧС провело подворовой обход.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...