Стартовал приём заявок на фестиваль «Цвет белой стены»

Стартует приём работ на X Международный фотофестиваль мультимедийных инсталляций «Цвет белой стены», сообщается в группе «Фотографы Пскова» в соцсети «ВКонтакте». 

По традиции юбилейный фотофестиваль пройдёт в рамках празднования Дня города Пскова 21–23 июля. Участники смогут продемонстрировать своё творчество на белых стенах псковских памятников истории и культуры в виде крупномасштабной проекции мультимедийных инсталляций, слайд-шоу в сопровождении фонограмм, выступлений музыкальных коллективов и исполнителей.

В фестивале могут принять участие все желающие фотографы, профессионалы и любители, из Пскова, регионов России и зарубежных стран, достигшие возраста 18 лет. Главный критерий отбора фотографий для участия — их художественная значимость, соответствие тематической направленности фестиваля, воплощение в кадре идеи, образа, уникальность фотографии, эмоциональность, техническое мастерство. Важен творческий подход к съёмке, авторское раскрытие изображаемого, отношение автора к фотографии как к фотоискусству.

В этом году тематикой фестиваля станут сразу три направления: сохранение традиций, ремесло, созидательный труд и творчество, семья и преемственность поколений, а также патриотизм и историческая память. Можно выбрать одно направление, а можно прислать фотографии на каждую тему. Участник может представить не более тридцати фоторабот в каждом из трёх тематических направлений.

Чтобы принять участие в фотофестивале «Цвет белой стены», необходимо заполнить специальную форму регистрации, указав в одном из разделов ссылку на скачивание своих работ. Для этого надо пройти по ссылке.

Перед регистрацией обязательно нужно ознакомиться с положением фестиваля, где прописаны все требования к фотоработам, а также условия участия.

Фотографии и заполненную регистрационную форму необходимо представить до 18 часов по мск 30 мая.

Все интересующие вопросы можно задать, написав организаторам фестиваля: photostudio.lis@mail.ru.

Напоминаем, что проект «X (юбилейный) Международный фотофестиваль мультимедийных инсталляций «Цвет белой стены» стал победителем в первом конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...