Стратегия развития Северо-запада будет вынесена на суд общественности в начале следующего года

"Примерно в январе 2002 года мы обсудим стратегию развития СЗФО на заседании Экспертного совета по экономическому развитию и инвестициям, а затем вынесем ее на суд широкой общественности", - заявил полномочный представитель президента РФ в СЗФО В. Черкесов на заседании Экспертного совета.
По его словам, "стратегия затрагивает интересы всего населения округа, и хотелось бы, чтобы обсуждение было на самом деле всесторонним и многогранным".
Руководитель рабочей группы по подготовке стратегии, генеральный директор АНО "Институт системных проектов" Ю. Солодухин предоставил членам Экспертного совета информацию о нынешнем этапе работы над документом. Он сообщил, что в состав рабочей группы входят 26 человек, среди которых - представители всех регионов СЗФО.
Однако постоянно над документом работают, по словам Ю. Солодухина, лишь несколько человек. Он добавил, что сейчас в доработке находится последняя, четвертая, часть документа. Кроме того, заканчивается разработка той части стратегии, которая посвящена развитию регионов.
Основные положения "Стратегии развития Северо-Западного федерального округа на период до 2015 года" были разработана на заседаниях рабочей группы при Экспертном совете по экономическому развитию и инвестициям при полномочном представителе президента РФ на Северо-Западе в августе и сентябре 2001 года. Стратегия направлена на улучшение благосостояния каждого жителя округа вне зависимости от возраста и социального положения.




Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...