Руководство ГУП «ПсковПрод» считает штрафные санкции Управления Федерального казначейства по Псковской области необоснованными

В связи с этим ГУП «Псковпрод» подало в областной Арбитражный суд апелляционную жалобу на решение, принятое 12 октября 2001 года. В соответствии с этим решением ГУП «ПсковПрод» должно выплатить Управлению пени в размере 5,3 млн. рублей за якобы не целевое использование средств.

Речь идет о 16,6 млн. рублей, перечисленных ГУП «Псковпрод» областным Управлением сельского хозяйства в 1999 и 2000 годах на закупку зерна. Эти финансовые ресурсы предприятие израсходовало на приобретение зерна, а так же других продуктов питания и инвентаря, необходимого учреждениям социальной сферы области. Основная претензия Управления федерального казначейства по Псковской области заключается в том, что ГУП «Псковпрод» не следовал «букве договора», то есть буквально не закупил зерно на всю предоставленную ему сумму.

Директор ГУП «Псковпрод» Владимир Рева пояснил, что учреждениям социальной сферы области не нужно зерно на сумму 16,6 млн. рублей, зато им необходимы другие продукты питания и инвентарь. Поэтому деньги были израсходованы не буквально по договору, а с учетом особенностей каждого учреждения. «Эти средства были израсходованы на нужды области, мы не положили их себе в карман. Поэтому мы считаем себя правыми» - заявил Владимир Рева.

В ближайшие дни будет назначено время нового судебного разбирательства.



Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...