Псковские легкоатлеты привезли из Витебска "зайчики"

Псковичи стали лидерами международных соревнований по лёгкой атлетике, которые прошли в Витебске, сообщила корреспонденту ПАИ тренер ДЮСШ «Надежда» Елена Шабанова. В качестве награды победители получили по 5 тысяч "зайчиков" (белорусские рубли). Несмотря на то, что соревнования проводились среди легкоатлетов 15-16 лет, Псков представляли 13-летняя Екатерина Шахова и 14-летний Иван Бодрый. Екатерина Шахова заняла 3-е место в прыжках в длину, показав результат 5 м 27 см и 2-е место в тройном прыжке (11 м 39 см). Иван Бодрый также показал достаточно высокий результат для своего возраста, прыгнув в высоту на 190 см. 16-летний Антон Тараканов, воспитанник спортивной школы «Надежда», победил в прыжках в длину, показав результат 6 м 38 см, в спринте на 60 м он пришёл вторым, пробежав за 7,1 секунду. Татьяна Яковлева одержала победу в прыжках в высоту, прыгнув на 170 см, спринт с барьерами на 60м она пробежала за 8,7 секунды. 15-летний Аркадий Васильев выполнил норматив кандидата в Мастера спорта, пробежав спринт на 60м с барьерами за 8,2 секунды и без барьеров за 7 секунд. «Как сказали белорусы, Псков выиграл всё, кроме бега на длинные дистанции», - отметила Елена Шабанова. Однако, по ее словам, и на длинных дистанциях псковские легкоатлеты отличились - Ирина Голубева заняла второе место в беге на 800 м и прошла первой 300 м с барьерами.