В Псковской области стартует общероссийская акция – тотальный тест «Доступная среда»
В Псковской области стартует общероссийская акция – тотальный тест «Доступная среда», призванный привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. Об этом ПАИ сообщили организаторы.
В течении Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.
Тест можно пройти по ссылке.
Свои знания по вопросам ситуационной помощи, этики общения и создания доступной среды для людей с инвалидностью псковичи смогут пройти до 10 декабря. Общероссийская акция «Тотальный тест «Доступная среда» посвящена Международному дню инвалидов.
Тестирование традиционно пройдёт в формате онлайн. Также по результатам теста пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг. Участники мероприятия получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью.




