Благодаря работе нового корпуса поликлиники диспансеризацию в Пскове можно пройти за один день

Благодаря работе нового корпуса поликлиники диспансеризацию в Пскове можно пройти за один день, сообщила заведующая терапевтическим отделением Псковской городской поликлиники, главный внештатный терапевт комитета по здравоохранению Псковской области Екатерина Астафьева в программе «Анамнез» на радио «Серебряный дождь» (88.3 FM) в Пскове.

Благодаря работе нового корпуса поликлиники диспансеризацию в Пскове можно пройти за один день. Фото: ПАИ

С конца декабря на базе Псковской городской поликлиники полноценно заработал корпус Б – это здание бывшей женской консультации на Кузбасской Дивизии, 22б. На базе этого корпуса можно пройти полный цикл диспансеризации в одном месте. Диспансерные отделения на базах городских поликлиник тоже остались.

«Можно сразу обратиться в корпус на улице Кузбасской Дивизии или записаться на удобное время по телефону 29-90-28 и в течение суток пройти диспансеризацию. Там есть и маммограф, и аппарат для КТ, и аппарат для гастроскопии с тончайшей трубкой, и цифровой флюорограф. Чем раньше вы начнёте проходить диспансеризацию, тем выше вероятность не пропустить никакое заболевание», – подчеркнула Екатерина Астафьева.

По её словам, особенно часто на диспансеризации выявляются колоректальный рак и патологии молочных желёз. «Известие о раке груди – это и психологически большой удар для женщины, и лечение тяжёлое, которое приводит к инвалидизации. А насчет колоректального рака: у нас так у пациента около 30 лет, изначально скептически настроенного, обнаружили рак на ранней стадии, теперь его жизни ничто не угрожает», – отметила врач.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...