Более 70 российских компаний представят свою продукцию на фестивале в Китае

Порядка 1 400 разнообразных товаров от более чем 70 российских компаний смогут купить посетители первого фестиваля-ярмарки «Сделано в России» в Китае. У них будет возможность купить не только продукты питания и напитки, но и потребительские товары. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Российского экспортного центра.

Ожидается, что около трёх миллионов человек посетят фестиваль-ярмарку за время его работы. Для посетителей также организуют мастер-классы, дегустационные шоу, также пройдёт выступление фольклорных групп.

Фестиваль-ярмарка «Сделано в России» состоится во время китайских новогодних праздников с 27 января по 5 февраля в провинции Ляонин (Китай). Главным образом на нём презентуют продукты питания российского производства. Это мероприятие организовал Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ).

К участию приглашены самые востребованные компании агропромышленного комплекса «АБИ Продакт», «Балтика», «БРПИ», «Дядя Ваня», «Комос», «Макфа», «Мираторг», «Объединенные кондитеры», «Русский краб», «СЗРК», «Союзпищепром», «Славянка», «Черкизово», «Эконива» и «Эфко» и другие компании.

Китайские потребители смогут приобрести для новогоднего застолья мёд, торты, конфеты, пастилу, мороженое, кукурузные хлопья, квас и другие товары.

Этот фестиваль является значимым шагом в развитии российско-китайских отношений, так как могут быть заключены новые контракты на поставку товаров. Вместе с этим фестиваль «Сделано в России» является одним из ключевых мероприятий в 2024 году, направленных на укрепление экономических связей, подчеркнула генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...