Кому не следует есть кашу, рассказал диетолог
Каким категориям людей лучше отказаться от каши натощак, рассказал врач-эндокринолог, врач-диетолог «СМ-Клиника», кандидат медицинских наук Оксана Михалева. Об этом пишут «Известия».
В первую очередь есть каши на завтрак не рекомендует людям, у которых есть непереносимость лактозы или белка коровьего молока. В таком случае лучше ограничить потребление молочных каш, так как они готовятся на молоке, объяснила Оксана Михалева.
Также от завтрака кашей следует воздержаться тем, кто страдает непереносимостью глютена. Этот белок содержится в пшенице, ржи и ячмене.
«В овсяной крупе он может присутствовать в качестве примеси после промышленной обработки. В данных случаях стоит избегать каш на основе перечисленных злаков», – уточнила специалист.
Кроме того, людям с избыточной массой тела и ожирением также не рекомендуется завтракать кашей. Этой категории следует начинать свой день с белковых продуктов и сложных углеводов, посоветовала Оксана Михалева.