Усвятский мальчик за десять лет создал коллекцию фигурок из пластилина
Мальчик из Усвятского района Гордей Шитиков на протяжении десяти лет создаёт коллекцию фигурок из пластилина. Об этом пишет газета «Новая жизнь».
Когда он был ещё дошкольником, у него появилось хобби – лепка из пластилина. Первую свою работу он сделал в четыре года.
Гордей создаёт самые разнообразные фигурки: от милых животных до фантастических персонажей. Его любимые герои связаны с мифологией: боги Египта, Греции, Китая.
Было время, когда Гордей увлекался мультипликационными героями: это крокодил Гена и Чебурашка, старуха Шапокляк, Винни Пух и Пятачок, персонажи «Ну, погоди!». Всего коллекция мальчика насчитывает более ста различных фигурок.
«На одну фигурку из пластилина в зависимости от размера уходит от 30 минут до одного часа. А сколько пластилина за всё время использовано, и не знаю, ведь занимаюсь лепкой больше десяти лет!» – поделился Гордей.
Сейчас ученика седьмого класса Усвятской средней школы захватило новое увлечение – футбол. А ещё подросток учится в детской музыкальной школе по классу баяна. «Но лепка не ушла на второй план, ведь одна из его последних работ посвящена именно футболу», – отметили в газете.