Как вовлечь молодое поколение в волонтёрство, обсудили в Пскове
Как вовлечь молодое поколение в волонтёрство, обсудили в региональном Доме молодёжи. Об этом ПАИ сообщили в комитете по молодёжной политике Псковской области.
Участники стратегической сессии разработали проектные инициативы, призванные привлечь молодых людей к участию в волонтёрских и общественных инициативах.
Сессия охватила сразу несколько направлений. В том числе развитие инфраструктуры поддержки добровольчества, вовлечение людей старше 30 лет, развитие корпоративной социальной ответственности, а также поиск простых решений для достижения национальной цели.
В сессии приняли участие 30 представителей органов исполнительной власти, добровольческих и некоммерческих организаций, образовательных учреждений и предпринимательского сообщества. Мероприятие организовал Ресурсный центр добровольчества региона.