Свою историю рассказал участник региональной кадровой программы «Герои земли Псковской»
Участник региональной кадровой программы «Герои земли Псковской» Станислав Пугач во время реабилитации обратился в фонд «Защитники Отечества», там ему помогли восстановить здоровье, а после – найти новый путь, уже на госслужбе. Об этом участник боевых действий рассказал телеканалу «Первый Псковский».
«Мне предложили поучаствовать в псковской программе. Я считаю, что надо продолжать учиться, останавливаться нельзя. Если ты защитник Отечества, если ты такую позицию для себя выбрал, то ты и остаёшься им до конца своей жизни», – сказал участник боевых действий Станислав Пугач.
Вместе с ним в программе благодаря фонду «Защитники Отечества» участвует ещё 25 бойцов.
«У ребят появляется прекрасная возможность продолжить служить Родине в Псковской области и попробовать себя реализовать уже в статусе муниципального либо гражданского служащего. Это уникальная возможность, не отрываясь от земли, не отрываясь от постоянного места жительства, здесь, в нашем родном регионе, получить дополнительное образование и реализовать себя уже в совершенно другом статусе».
Уже в июле станут известны имена победителей программы «Герои земли Псковской».