Вениамин Пинхасик: Псковская ТЭЦ готова приступить к подаче тепла, но погода не позволяет

С 15 декабря должен начаться отпуск тепла с Псковской ТЭЦ. Однако, как заявил сегодня псковским журналистам гендиректор ОАО "Псковэнерго" Вениамин Пинхасик, приступить к участию в отоплении города ТЭЦ не позволяют погодные условия.

"Только сегодняшняя минусовая температура не позволяет этого сделать сию минуту, иначе бы мы уже приступили к отпуску тепла, но теперь придется подождать, пока температура немножко повысится", - утверждает Вениамин Пинхасик. Если исключить "эти чисто технические моменты", то в остальном ТЭЦ готова подключиться к процессу теплообеспечения Пскова: "подписаны все договора с МУП "Тепловые сети", согласован график подачи тепла, ПТС погасили практически все свои задолженности за тепло, которые были в течение 2-х лет", сказал Вениамин Пинхасик.

По его словам, также имеются предварительные договоренности с инвесторами, готовыми войти в состав акционерного общества, которое ОАО "Псковэнерго" и администрация города планируют создать на базе Псковской ТЭЦ. Однако гендиректор энергокомпании отметил, что "инвестор - не меценат", и чтобы привлечь его "необходимо показать наличие гарантированного потребителя тепла". Таким образом, по мнению Вениамина Пинхасика, инвестиции на Псковскую ТЭЦ могут быть привлечены только после создания акционерного общества.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...