«Смогут учиться ребята со всего Северо-Запада»: флагманская школа появится в Пскове по поручению Путина
Губернатор Михаил Ведерников вместе с заместителем министра просвещения РФ Ольгой Колударовой обсудили реализацию ключевых проектов в сфере образования Псковской области. Об этом глава региона сообщил в своём телеграм-канале.
Губернатор напомнил, что в Пскове по поручению президента строится новая флагманская школа. Она будет готовить специалистов в технологической и научной сферах: инженеров, исследователей и изобретателей. «В ней смогут учиться ребята со всего Северо-Запада», – отметил Михаил Ведерников.
Другая школа – на улице Киселёва – откроется уже в сентябре этого года. В программе художественной гимназии основной упор будет сделан на прикладные профессии. «Рассчитываем на получение статуса федеральной инновационной площадки. Это позволит внедрять единые стандарты и новые подходы к воспитательной работе, включая запуск нового предмета «Духовно-нравственная культура России», – добавил губернатор.
Ольга Колударова отметила успешные начинания Псковской области и обратила внимание на динамику в реализации уже нового нацпроекта «Молодёжь и дети».
«Благодарю команду Министерства просвещения за конструктивное взаимодействие и поддержку по самым разным направлениям, в том числе в кадровых вопросах», – отметил Михаил Ведерников.
Власти Псковской области планируют развивать инфраструктуру единственного в мире музея Мусоргского