Новое навигационное оборудование в псковском аэропорту исключило отмены рейсов из-за непогоды

Новое навигационное оборудование, установленное в аэропорту Пскова, полностью исключило отмены авиарейсов по метеоусловиям с момента своего ввода в эксплуатацию. Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Псковской области Станислав Стармолотов в эфире программы «Оглавление» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM) в Пскове сегодня, 9 сентября.

Станислав Стармолотов. Фото: ПАИ

«Отмен полётов по погодным условиям не было после начала функционирования этой системы. Была задержка из-за плотного тумана на два часа. И в принципе всё», – сообщил министр.

Станислав Стармолотов уточнил, что окончательная оценка эффективности нового оборудования будет дана в более ненастную погоду. «Будем смотреть, у нас же традиционно погодные колебания приходятся на осень, зиму и весну», – сказал гость эфира.

Фото: ПАИ

Он также выразил уверенность в значительном улучшении регулярности авиасообщения. «По идее это должно кратно улучшить погодный фактор», – заключил Станислав Стармолотов.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...