В дорожной отрасли Псковской области идёт конкуренция за квалифицированные кадры – Стармолотов
Дорожная отрасль Псковской области, как и другие сферы экономики, сталкивается с дефицитом квалифицированных кадров, что приводит к конкуренции между работодателями и к существенному росту заработных плат. Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Станислав Стармолотов в эфире программы «Оглавление» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM) в Пскове сегодня, 9 сентября.

«У дорожников с кадрами сейчас, как и везде, всё непросто. Воюют между собой за специалистов, рабочий персонал, механизаторов. Существенно подросла зарплата», – сообщил министр.
Станислав Стармолотов отметил возможности для студентов в дорожной отрасли. «Студенты могут подзаработать на ремонте дорог. Там будут определённые ограничения по технике безопасности, скорее всего, но любой может прийти и поработать летом. За рабочий сезон тысяч 40 можно заработать ребятам с низкой квалификацией. Специалисты получают намного больше», – рассказал он.
Министр также привёл в пример успешный опыт привлечения молодёжи: «У нас была такая практика. В городском подразделении, которое занималось содержанием, работали молодые парни. Практиканты, бывает, изъявляют желание поработать на объекте».




