Псковский кремль будут охранять по правилам

Губернатор Евгений Михайлов подписал постановление об утверждении правил охраны и использования территории в пределах Псковского Кремля.

Отныне запрещается посещение Кремля в ночное время, доступ граждан туда разрешен с 6:00 до 22:00. В ночное время граждане смогут посещать Кремль только для совершения религиозных обрядов и церемоний, а также в дни православных праздников и проведения массовых мероприятий.

При посещении Кремля гражданам нельзя курить, разводить костры, использовать пиротехнику, совершать акты вандализма, хулиганства, лазать по стенам, загорать, распивать спиртные напитки, попрошайничать и совершать другие противоправные действия.

С начала следующего года охранять Псковский Кремль будет пикет вневедомственной охраны. На установку помещения для него и установку телекамер на крепостных стенах в ближайшие дни будет выделено 400 тысяч рублей - эту сумму уже утвердило Псковское областное Собрание. Предполагается, что в следующем году финансирование охраны Кремля за счет областного бюджета составит 800 тысяч рублей.



Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...