Игорь Динес прокомментировал проект бюджета страны на 2002 год

Как сообщила пресс-служба депутата, он отметил важность нового распределения Земельного налога. В 2002 году указанные платежи будут перечисляться исходя из следующих нормативов:
В федеральный бюджет - 15%, в бюджеты субъектов Российской Федерации - 35%, в бюджеты городов Москвы и Санкт-Петербурга и бюджеты закрытых административно-территориальных образований - 85%, в бюджеты городов и поселков, иных муниципальных образований (за исключением муниципальных образований, входящих в состав городов Москвы и Санкт-Петербурга) - 50%.
Игорь Динес подчеркнул, что в отличие от второго чтения бюджета, в третьем значительно вырос фонд софинансирования социальных расходов (до 18 732 116 тыс. руб.) и фонд регионального развития (17 491 700, 0 тыс. рублей).
Игорь Динес отмечает важность проблем, связанных с дорожным хозяйством. Бюджет на 2002 год предполагает направить на финасирование из федерального бюджета на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание федеральных автомобильных дорог и искусственных сооружений на них (исключительно на объекты федеральной собственности), а также расходы, связанные с управлением дорожным хозяйством, 38 783, 4 млн. рублей.
Доходы, поступающие в федеральный бюджет от уплаты недоимки по налогу на реализацию горюче-смазочных материалов, образовавшейся по состоянию на 1 января 2001 года, пеней и штрафов за несвоевременную уплату этого налога, направляются на финансирование дорожного хозяйства. Таким образом, субвенции и субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации составят 29 736, 0 млн. рублей.
Игорь Динес уверен, бюджет на 2002 год в такой редакции будет принят Государственной Думой в 3 чтении 30 ноября 2001 года.





Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...