Елена Полонская открыла запись на сопровождение переселенцев в Псковской области

Запись на сопровождение переселенцев открыла уполномоченный при губернаторе Псковской области по работе с соотечественниками и вопросам миграции Елена Полонская. Об этом она сообщила в своём телеграм-канале.

Елена Полонская. Фото: ПАИ

Записаться на подачу документов на гражданство РФ, на получение внутреннего паспорта РФ, на государственную программу переселения соотечественников, разрешение на временное проживание (РВП), ВНЖ, медицину, детские сады и школы можно в комментариях к публикации в телеграм-канале Елены Полонской.

Уполномоченный при губернаторе Псковской области также напомнила, что на гражданство РФ необходимы следующие документы:

  • паспорт;
  • свидетельство о рождении;
  • свидетельство о браке;
  • свидетельство о разводе (если есть);
  • справка о смене фамилии или имени;
  • диплом об образовании до 1991 года или сертификат о сдаче экзамена на знание русского языка и истории;
  • миграционный учёт;
  • зелёная карта (дактилоскопия), которая делается только после прохождения медкомиссии;
  • удостоверение участника государственной программы по переселению соотечественников;
  • фотографии матовые 3,5 на 4,5.

Отметим, что на территории Псковской области с 2010 года реализуется государственная программа переселения соотечественников, проживающих за рубежом. За это время в регион переехало более 12 тысяч человек из 24 стран. Также в регионе работает центр содействия переселению «Соотечественник», где переселенцам оказывают необходимую поддержку.

Ранее сообщалось, что опыт интеграции соотечественников в Псковской области признан эффективным на федеральном уровне.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...