Международный телемост проходит в медиацентре ПАИ

Телемост с государственным холдингом Республики Абхазия проходит в медиацентре ПАИ в рамках VI Псковского международного медиафорума сегодня, 24 октября.

Участники телемоста обсуждают проекты и совместную работу по сохранению исторической памяти, поисковую работу, увековечение памяти павших в годы Великой Отечественной войны.

Отметим, что после телемоста состоится подписание соглашений о взаимодействии медиахолдингов Псковской области и Республики Абхазия.

Напомним, что VI Псковский международный медиафорум «Информационные войны: факты против фейков» начал свою работу в Пскове в четверг, 23 октября. Форум объединил ведущих экспертов медиасферы, представителей СМИ России и зарубежья. В мероприятии принимают участие представители Белоруссии, стран Прибалтики, Абхазии, Южной Осетии, Чехии, руководители информационных блоков правительств СЗФО. Также впервые участниками медиафорума стали переселенцы из Европы, проживающие в Псковской области.

Ключевым событием медиафорума стала панельная дискуссия «Информационные войны: факты против фейков». В обсуждении приняли участие гендиректор Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких, военный журналист, специальный корреспондент ДИП «Вести» ВГТРК Александр Сладков, советник государственного секретаря Союзного государства России и Белоруссии Борис Костенко, президент Ассоциации журналистов и СМИ зарубежья, руководитель пресс-службы международного движения «Бессмертный полк России» (Швейцария) Светлана Конев.

После участники медиафорума продолжили работу в тематических секциях. Федеральные спикеры рассказывали об особенностях работы в мессенджере MAX, о современных тенденциях ведения личного блога, об организации работы печатных изданий.

Государственный медиахолдинг Псковской области – одна из ключевых информационных и событийных площадок VI Псковского международного медиафорума.

Текстовая трансляция событий форума в соцсетях, прямые включения с полей форума на радио «7 НЕБО», оперативные комментарии спикеров и экспертов пленарного заседания и секций, видеодневник медиафорума и яркие фоторепортажи, деловой разговор главы региона с главредами районных изданий, телемост с Абхазией, круглый стол по интеграции советников по воспитательной работе в школах в медиаповестку – вся картина Псковского международного медиафорума на площадках государственного медиахолдинга Псковской области.

Отметим, Псковский международный медиафорум проводится с 2018 года по инициативе главы региона Михаила Ведерникова. За время существования медиафорум стал важной дискуссионной и образовательной площадкой для экспертов не только с Северо-Запада, но и со всей России.

Как проходил Псковский международный медиафорум в предыдущие годы, читайте в специальном сюжете ПАИ здесь.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати






Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...