Наставничество в действии: Андрей Ключко погрузился в работу Псковского облсобрания под руководством Александра Котова
Как проходит обучение участника программы «Герои земли Псковской» Андрея Ключко и его стажировка в Псковском областном Собрании депутатов, рассказал ПАИ председатель облсобрания Александр Котов, который является его наставником.

«Андрей Васильевич очень ответственно относится к этапу стажировки в процессе обучения. Он уже успел познакомиться со всеми мероприятиями Псковского областного Собрания депутатов, поучаствовал в работе комитетов при рассмотрении законопроектов, побывал с депутатами на выездных мероприятиях. В этот период времени у нас проходило заседание комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. К нам приезжали депутаты из других регионов СЗФО, и Андрей Васильевич тоже принимал участие в этой работе», – отметил Александр Котов.

Председатель Псковского областного Собрания депутатов также добавил, что Андрей Ключко принимал участие в работе фракций парламентских партий. «Мне кажется, что он получил достаточно богатый опыт, и, помимо всего прочего, у него была возможность лично пообщаться с депутатами Собрания, и я, как наставник, постоянно с ним встречаюсь», – подчеркнул он.
По словам Александра Котова, прошедшая стажировка и другие активности помогут участнику программы «Герои земли Псковской» глубже узнать законотворческий процесс. «Тем более что он сейчас является действующим депутатом Собрания депутатов Псковского муниципального округа. В дальнейшем, безусловно, такая практика пригодится в жизни независимо от того, какой он выберет для себя профессиональный путь», – подытожил Александр Котов.
Сам Андрей Ключко признался, что если у него была бы возможность, остался бы работать в этом месте. «Видна большая масштабная работа всех тех людей, кто принимают участие в этой работе на благо нашего региона, нашего населения», – подчеркнул он.
Напомним, программа «Герои земли Псковской» реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина. Общественный совет региональной программы возглавляет губернатор Михаил Ведерников.
Подробнее о ходе реализации программы «Герои земли Псковской» читайте в специальном сюжете ПАИ.




