Помнить – значит жить: псковичей приглашают присоединиться к Поисковому движению России

Псковичей приглашают присоединиться к Поисковому движению России, сообщили ПАИ организаторы. Сегодня в России есть место для настоящего добровольчества – осознанного, важного, патриотичного.

Изображение: Поисковое движение России

Роспатриотцентр – это возможность для каждого молодого человека проявить себя в деле: стать волонтёром, сохранить память, принять участие в поисковых экспедициях, внести свой вклад в патриотическое воспитание и развитие страны.

Один из главных партнеров центра в этой сфере – Поисковое движение России. Это крупнейшее общероссийское общественное движение, которое уже более 12 лет занимается поисковой работой, возвращая из небытия имена павших героев и помогая их семьям обрести долгожданные ответы.

Более 45 тысяч поисковиков, 1 500 отрядов по всей стране делают важнейшее дело – возвращают Родине её историю. За 12 лет было захоронено более 250 тысяч советских солдат, установлено более 15 тысяч имён, экспедиции проходят в 37 регионах – от Соммерса до Шумшу, от Смоленска до Керчи.

Каждый желающий также может внести свой вклад. Это не просто движение – это миссия.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...