Временное перекрытие дороги Хотицы – Писковичи – Муровицы: что нужно знать
Участок автодороги Хотицы – Писковичи – Муровицы закроют на год для обеспечения безопасности жителей и создания условий для строительства Северного обхода Пскова. Для жителей плотно населённых Хотиц изменится привычный маршрут передвижения.

Автомобилистам
С 5 декабря этого года до 5 декабря 2026 года будет перекрыт участок дороги от поворота к монументу о Ледовом побоище до поворота на улицу Невскую в деревне Хотицы.
Автомобилисты могут объехать данный участок по Гдовской трассе и дороге местного значения Струково – Писковичи.
Пассажирам общественного транспорта
Посадка на автобус № 118 «Улица Рокоссовского – Муровицы» для жителей деревни Хотицы будет осуществляться на остановке «Писковичи» в прямом и обратном направлении. Будет ходить дополнительный автобус малого класса «Хотицы – Писковичи» с бесплатной пересадкой в основной автобус по маршруту № 118.

Учащимся
Также власти проработали вопрос с подвозом школьников в Писковскую школу. Для учеников откорректировали расписание уроков и дополнительных занятий. Также проведена информационно-разъяснительная работа с обучающимися и их родителями.
Напомним, необходимость перекрытия связана со строительством путепровода в рамках возведения второго пускового комплекса Северного обхода города Пскова. В рамках требований безопасности строительства, учитывая технологию, частичное перекрытие небезопасно и невозможно – опоры будущего путепровода будут располагаться поперёк действующей дороги.
Подробности о перекрытии части дороги, что будет происходить на месте работ и как будет организовано движение транспорта в этот период – в карточках.




