Михаил Ведерников: Псковская область в лидерах по обеспечению нормативного состояния дорожной сети в стране

Псковская область входит в число лидеров среди российских регионов по обеспечению нормативного состояния дорожной сети, сообщил Михаил Ведерников на 50-й сессии Псковского областного Собрания 18 декабря, отвечая на вопросы по итогам бюджетного послания, передаёт корреспондент ПАИ.

Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства Псковской области

Губернатор пояснил, что возможность привлечения значительного федерального финансирования связана именно с этим высоким рейтингом региона. «Первое, на что хочу обратить внимание: эта беспрецедентная сумма в регион придёт именно потому, что мы в лидерах по стране по обеспечению нормативного состояния дорожной сети», – сказал Михаил Ведерников. Он отметил, что многие объекты уже финансируются за счёт лимитов следующего года, чтобы подрядчики могли заранее закупить материалы и подготовить технику.

Такой подход, по словам главы региона, позволяет начинать работы сразу с наступлением строительного сезона. «Как правило, дороги делаются опережающими темпами и по многим объектам мы получаем дороги в этом году, а рассчитываемся с подрядчиками уже в следующем году», – резюмировал Михаил Ведерников.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...