МЧС предупредило псковичей о сильном снегопаде

В пятницу, 9 января, местами на территории Псковской области ожидается сильный снегопад. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.

Фото: Андрей Кокшаров

По данным синоптиков, сегодня днём на юго-востоке Псковской области ожидается сильный снег.

Специалисты рекомендуют жителям по возможности оставаться дома, плотно закрывать окна и держаться от них подальше. Также стоит избегать нахождения вблизи деревьев и не парковать рядом с ними автомобили.

Автомобилистам, которых обильные осадки застали в пути, советуют перестроиться в крайний правый ряд или на обочину, плавно прекратить движение, включить аварийную световую сигнализацию и переждать непогоду. Пешеходам при переходе проезжей части необходимо быть предельно внимательными, не совершать резких движений и не торопиться, убедившись, что их пропускают все транспортные средства.

В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации следует незамедлительно звонить по телефонам экстренных служб 101 или 112.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...