Сотрудники представительства МИД России в Пскове посетили «Поезд Победы»

Сотрудники представительства МИД России в Пскове и участники Международного клуба дружбы побывали на интерактивной выставке «Поезд Победы». Визит был приурочен к предстоящему Дню воинской славы, посвящённому снятию блокады Ленинграда. Об этом сообщается в официальном канале диппредставительства.

Фото из официального канала представительства МИД России в Пскове

Поезд стоит на девятом пути станции Псков-Пассажирский и открыт до 24 января. Как сообщалось ранее, для его посещения необходимо было бесплатно получить билет, пройдя регистрацию на сайте проекта поездпобеды.рф.

«Поезд Победы» – первая в мире интерактивная выставка с максимальным эффектом присутствия, размещённая в движущемся поезде. Десять тематических вагонов посвящены отдельным событиям или вехам Великой Отечественной войны. Выставка воссоздаёт историческую реальность с помощью современных технологий: дополненной реальности, объёмного звука и театрального освещения реалистичных фигур.

Рекомендуемый возраст посетителей – 12+. Дети младше 12 лет могут пройти только в сопровождении взрослого по одному билету.

Напомним, «Поезд Победы» прибыл в Псков 22 января. Уникальную выставку уже смогли посетить участники программ «Время героев» и «Герои земли Псковской» вместе с семьями, школьники, студенты, жители и гости города. Фоторепортаж можно посмотреть по ссылке.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...