Мошенники придумали новую схему и сами советуют жертвам не делиться кодами из СМС

В Сети участились случаи рассылок, имитирующих сообщения портала «Госуслуги». Мошенники используют похожие логотипы, персональное обращение и даже рекомендуют не сообщать коды из SMS, однако это является частью схемы обмана, предупреждают в полиции.

Фото: ПАИ

Сообщения официального портала «Госуслуги» отправляются только с адреса no-reply@gosuslugi.ru, на который нельзя направлять ответы. Полиция рекомендует игнорировать письма с требованием обновить электронную почту или с контактами фальшивой техподдержки.

Правоохранители предупреждают, что нельзя переходить по подозрительным ссылкам и звонить по номерам из таких писем. Проверять адрес отправителя следует перед открытием письма. Для связи с настоящей службой техподдержки нужно использовать только официальный сайт или мобильное приложение «Госуслуги».

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати


Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...