Сергей Лаврухин – о премии «Народное признание»: В ней воплощена настоящая сила общественного мнения

Премия «Народное признание» занимает особое место среди общественных наград Псковской области, поскольку её победители определяются посредством голосования жителей региона. Это и есть настоящая сила общественного мнения, воплощённая в награде, считает начальник Главного управления МЧС России по Псковской области Сергей Лаврухин, в этом году он вошёл в состав почётного жюри премии.

Сергей Лаврухин. Фото: ПАИ

«Быть в составе жюри для меня большая честь и, безусловно, очень ответственная миссия. Каждый день в своей профессиональной деятельности я сталкиваюсь с человеческими бедами, авариями, происшествиями, природными катаклизмами, поэтому для меня важно видеть и поддерживать инициативы, направленные на благо общества», – сказал он.

Сергей Лаврухин подчеркнул, что премия «Народное признание» позволяет отметить заслуги настоящих героев и тех, кто изо дня в день делает свою работу добросовестно, с душой, кто проявляет заботу о ближних, кто вкладывает силы в развитие региона.

Начальник Главного управления МЧС России по Псковской области выразил искреннюю надежду, что премия будет и дальше развиваться, открывая новые имена и вдохновляя людей на добрые дела. «Я уверен, что таких людей, которые заслуживают народного признания, очень много. И наша задача – помочь им быть услышанными, поощрить их. Потому что именно на таких людях держится наше общество, именно они делают его сильнее, добрее и безопаснее», – заключил он.

Жюри первой общественной премии Псковской области приступит к работе сразу после завершения второго этапа голосования за номинантов, 3 марта.

Голос члена жюри равен 3 % от общего числа голосов, отданных читателями ПАИ в каждой из номинаций. Голоса суммируются с числом сделавших выбор за того или иного номинанта, и определяется победитель. Полный список членов жюри можно увидеть по ссылке.

Первая общественная премия Псковской области «Народное признание» проходит в 16-й раз. Её учредителями являются Псковское агентство информации и другие средства массовой информации, входящие в медиахолдинг Псковской области.

 

Победителей назовут как в уже традиционных номинациях «Поступок», «Событие», «Талант», «Инициатива», «Рекорд», «Наша марка», так и в абсолютно новых:

 

«Культура гостеприимства» – номинация для объектов гостевой инфраструктуры Псковской области, внёсших в 2025 году заметный вклад в повышение туристической привлекательности региона;

 

«Семейное дело» – номинация для семей, в которых как минимум двое представителей заняты одним делом в фермерском хозяйстве, в сфере производства, медицины, искусства, образования или спорта и достигли в этом серьёзных успехов;

 

«Всё для победы» – в этой номинации могут участвовать инициативные жители, волонтёры Псковской области и их объединения, группы, которые активно помогают бойцам, находящимся в зоне СВО.

 

Впервые в истории Первой общественной премии Псковской области на 16-й церемонии награждения победителей, помимо наград в номинациях, будет вручен Гран-при премии – по решению экспертного жюри.

 

Премия проходит в несколько этапов. Этап выдвижения – с 17 декабря по 12 января. Первый тур голосования – с 16 января по 2 февраля, второй – с 6 февраля по 3 марта. Церемония вручения состоится 5 марта.

 

Все новости о премии можно прочитать в специальном сюжете ПАИ. Проголосовать за номинантов можно ЗДЕСЬ.

 

Официальные хештеги премии – #НародноеПризнание #ПремияПАИ.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати


Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...