Помощь пришла вовремя

В конце февраля 2009 года Детский фонд в своей информационной рассылке новостей рассказал о нуждах отказных малышей из детской районной больницы посёлка Кунья и о тех отзывчивых людях, которые откликнулись на призыв о помощи и разрешили основные проблемы детского отделения Куньинской больницы.

 

Благодаря добрым людям на оказание помощи детскому отделению этой больницы было собрано 35 000 рублей. На эти средства были приобретены 6 детских кроваток и матрацев, 10 горшков, 4 обогревателя и 5 прикроватных тумбочек. Эту информационную рассылку также получили и партнёры Детского фонда из московской благотворительной организации "Наша инициатива" (генеральный директор фонда Тамара Райлян). Коллеги не смогли остаться равнодушными, связались с сотрудниками областного отделения Российского детского фонда и предложили помочь. Таким образом от фонда "Наша инициатива" в детское отделение сельской больницы на благотворительной основе были подарены 3 утюга и 2 пылесоса, холодильник и 3 чайника, микроволновая печь и 2 стерилизатора для бутылочек. Теперь у малышей созданы все условия для здорового роста и полноценного развития.

 

На этом добрые дела благотворительного фонда "Наша инициатива" не закончились. В Детский фонд с просьбой помочь в приобретении стиральной машины обратилась многодетная семья Нижебовских, которая проживает в Печорском районе. В этой малообеспеченной семье воспитывается восемь детей. Мать детей не работает, так как тяжело больна, а отец вынужден ухаживать за женой и детьми, поэтому не может устроиться на работу. Дети всегда очень активны и никогда не сидят на месте. Все мы знаем, как часто нужно стирать детские вещи, даже если ребенок в семье один. А когда ребят в семье восемь, стирка превращается в тяжелый, непосильный труд, который отнимает огромную часть времени. Просьба семьи Нижебовских была переправлена в Московский благотворительный фонд, который совместно с Компанией М.видео на безвозмездной основе передал семье новую стиральную машину. Такой сказочный подарок значительно облегчит труд родителей, даст возможность научить старших детей пользоваться техникой и самим следить за чистотой своей одежды.

 

Псковское отделение РДФ от всей души благодарит сотрудников Компании М.видео и благотворительный фонд Компании "Наша инициатива" за неравнодушие, доброту и проявление такой нужной и своевременной инициативы в решении проблем самых нуждающихся.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...