Как встретить Пасху дома: советы священника

Как отпраздновать Пасху дома, если нет возможности прийти на службу в церковь, рассказал протоиерей Артемий Лутченко на брифинге в медиацентре ПАИ сегодня, 3 апреля.

Фото: ПАИ

«Мы в храмы прежде всего приходим ради причастия. Это тот дар, который Бог нам даёт. А молитва – вокруг этого и ради этого. Поэтому мы идём в храм и на этот главный праздник. Если так получается, что у человека нет возможности попасть в храм по объективным причинам, то пусть это будет застолье во славу Божию, начните его с молитвы», – объяснил он.

Также священник добавил, что если человек не знает, как молиться, то можно исполнить пасхальную молитву – пропеть её или просто прочитать перед пасхальным застольем.

«Попробуйте, это очень необычный опыт – не просто так сесть за стол и начать есть, а ещё сделать небольшую паузу и пригласить Бога, соучастника своего торжества, своей радости семейной, домашней», – заключил протоиерей.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...