Вниманием президента России и победами псковичей запомнился 2002 год губернатору Псковской области

Губернатор Евгений Михайлов назвал самым важным событием уходящего года для Псковской области получение медицинского оборудования для областных детской и взрослой, а также городской великолукской больниц, поступившее по распоряжению Президента России, на сумму 46 млн. долларов. Об этом глава областной администрации сказал в предновогоднем интервью ПАИ. Таким образом, по его словам, только в 2002 году для псковского здравоохранения «было сделано больше, чем за любые десять лет ушедшего столетия». Это оборудование не только дорогостоящее и современное, но и во многом уникальное даже для лучших клиник страны, отметил губернатор. Сейчас идет процесс его установки и отладки.

Самым интересным событием уходящего года губернатор считает победы псковичей в международных конкурсах: Оксаны Федоровой в конкурсе «Мисс Вселенная» и Михаила Иванова на Олимпиаде в Солт-Лейк сити. Евгений Михайлов уверен, что нация может погибнуть, если не будет уважать саму себя. В уходящем году, кроме этих двух ярких побед, можно назвать еще многих псковичей, которые достойно представили и область, и страну на разных уровнях, сказал губернатор. По его мнению, «эти события имеют политический смысл, так как подтверждают то, что надо верить в себя, в свои силы и возможности. Есть обстоятельства, которые выше человеческих возможностей, но в целом, человек может сам построить свою судьбу. И примеров этому достаточно и среди наших земляков. Вера – это самый главный двигатель успеха в человеческой жизни».

Губернатор Евгений Михайлов видит самое важное событие 2003 года в достойном праздновании 1100-летия Пскова. «Никто не надеется на сверхъестественное финансирование или невероятные мероприятия, но юбилей должен пройти на уровне города с 1100-летней историей, потому что Псков – это город огромной культуры, потенциала, и всем псковичам надо быть достойными этого потенциала, а это в наших силах», - подчеркнул губернатор.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...