В Печорах представили уникальную картину «Христос Воскресший»

В Печорах открылась уникальная выставка одного шедевра – картины Карла Брюллова «Христос Воскресший», сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём канале в мессенджере MAX.

Скриншот видео из канала Михаила Ведерникова в MAX

Глава региона вместе с генеральным директором Государственного Русского музея Аллой Маниловой, митрополитом Псковским и Порховским Матфеем и почётными гостями принял участие в открытии экспозиции на площадке культурно-просветительского и выставочного центра «Русский музей – Печоры» при Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре.

Эскиз росписи для храма Христа Спасителя в Москве был создан в 1840-х годах и за 131 год ни разу не покидал стен Русского музея. Алла Манилова предложила сделать из уникального события новую традицию и каждый год на Пасху привозить в Печоры шедевр с религиозным сюжетом.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...