Борис Елкин поздравил псковских баскетболистов с серебром в суперфинале ШБЛ «КЭС‑Баскет»
Ученики Псковского гуманитарного лицея заняли второе место в суперфинале школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», который прошёл в Ижевске. Глава Пскова Борис Елкин поздравил спортсменов в своём канале в мессенджере МАХ.
Он подчеркнул, что впервые в истории Псковской области команда Псковского гуманитарного лицея вышла в суперфинал школьной баскетбольной лиги «КЭС‑Баскет» и завоевала серебряные медали.
«Путь к успеху начался в 2016 году, через тренировки, матчи и преодоление трудностей ребята шли к цели. В этом сезоне они прошли все этапы чемпионата – настоящий триумф мастерства и командного духа!» – написал Борис Елкин.
В финале команда сразилась с соперниками из Курской области. Первая четверть завершилась равным счётом 20:20, итоговый результат – 70:79 в пользу Курской области. Псковские спортсмены уступили совсем немного, но показали блестящую игру и заслуженно взяли серебро суперфинала.
«От всей души поздравляю команду Псковского гуманитарного лицея, тренеров и всех болельщиков! Вы заставили нас гордиться вами и подарили незабываемые эмоции. Спасибо за волю к победе! Желаю ребятам не останавливаться на достигнутом – новых спортивных высот, крепкого здоровья и удачи!» – заключил глава Пскова.
Видео и фото с соревнований, эксклюзивные комментарии псковских спортсменов, ссылки на трансляции и многое-многое другое есть в нашем Telegram-канале «ПАИ. Спортинформ».




