Концерт «Лети, лети, лети, златая Русь» пройдёт сегодня в «Михайловском»

Музыка выдающегося русского композитора Георгия Свиридова будет звучать сегодня, 2 мая, в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское», в музее-усадьбе «Тригорское». Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе музея-заповедника.

Эдуард Банько даёт концерт в Тригорском. Фото из архива информслужбы «Михайловского»

В рамках многолетнего проекта «Вечер русского романса» здесь будет дан концерт «Лети, лети, лети, златая Русь». Псковские музыканты Эдуард Банько (тенор) и Александр Разумов (фортепиано) включили в программу своего выступления «Шесть романсов на стихи А. С. Пушкина» и вокальную поэму «Отчалившая Русь» на стихи С. А. Есенина — сочинения, во многом определившие путь развития русской музыки во второй половине ХХ века.

Начнут концерт в Зелёной гостиной мемориального дома Осиповых и Вульфов в 16:00. В музее отметили, что концерт рекомендован для зрителей старше 12 лет.

Напомним, что специально к майским праздничным и выходным дням в музее-заповеднике «Михайловское» подготовили большую программу. В числе предложений для посетителей — фольклорные Егорьевские гулянья, традиционные, костюмированные и арт-экскурсии, мастер-классы, новые выставки, многое другое.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...