Псковичам рассказали, как спланировать активный туризм
Путешественникам, планирующим поход, сплав по реке или восхождение на вершину, нужно зарегистрировать туристический маршрут в ГУ МЧС России по Псковской области. Об этом ПАИ сообщили в ведомстве.
Сделать это можно онлайн на официальном сайте в разделе «Регистрация туристических групп». Необходимо заполнить электронную форму не позднее чем за 10 дней до начала похода. Также можно отправить информацию почтой на адрес 180019, Псков, улица Инженерная, дом 94 либо обратиться лично в ближайшее подразделение МЧС России для подачи заявления.
Для регистрации нужны следующие данные: сведения обо всех участниках группы с указанием контактных телефонов, дат начала и окончания маршрута, детальное описание маршрута с привязкой к карте, информация о снаряжении и средствах связи, график планируемых сеансов связи.
После регистрации с вами ежедневно будет связываться специалист МЧС для уточнения местоположения группы и текущей обстановки. В случае прекращения связи на срок более 24 часов будут незамедлительно инициированы поисково-спасательные мероприятия.




