Дважды ограбивший магазин житель Красногородского района отправится на обязательные работы
Житель Красногородского района, дважды ограбивший магазин, отправится на обязательные работы. Об этом ПАИ сообщили в муниципальной прокуратуре.

Установлено, что днём 25 января мужчина находился в сетевом продуктовом магазине и попытался украсть две бутылки виски, спрятав их под куртку и пытаясь пронести через кассу. Однако это заметила кассир, которая потребовала оплатить товар, но мужчина её проигнорировал и убежал из магазина в припаркованную неподалёку машину. Там он начал распивать одну из похищенных бутылок.
Находившиеся в это время в магазине родственники злоумышленника вернули его в магазин вместе с похищенным и оплатили открытую бутылку.
Однако, разозлившись на претензии продавца по поводу совершённого им деяния, мужчина подошёл к стеллажу с вином, схватил одну из бутылок и направился к выходу из магазина, заявив, что оплачивать он ничего не будет и сотрудники магазина могут вызывать полицию.
Пыталовский районный суд признал мужчину виновным в совершении двух эпизодов преступления по части 1 статьи 161 УК РФ (грабёж). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.
Прокуратура Красногородского района поддержала государственное обвинение.




