Умер телеведущий Владимир Молчанов
Известный журналист и телеведущий Владимир Молчанов скончался после долгой болезни. Об этом сообщил журналист Юрий Рост в своих соцсетях.
«Горе! Ушёл из жизни замечательный, достойный человек Володя Молчанов. Талантливый и умный русский интеллигент, нравственный журналист, блистательный телевизионный ведущий, честный писатель и мой большой друг. Потеря велика и невосполнима», – написал Юрий Рост.
Владимир Молчанов (1950–2026) родился в Москве в семье композитора Кирилла Молчанова. Окончил филфак МГУ, работал в АПН корреспондентом в Нидерландах, расследовал нацистские преступления. Выпустил книгу «Возмездие должно свершиться», за которую получил премию имени Максима Горького.
Вёл программы «До и после полуночи», «90 минут», «Время», «И дольше века», ток-шоу на ТК «Ностальгия». Преподавал на факультете журналистики Московского института телевидения и радиовещания «Останкино».




