Жителя Москвы будут судить в Псковской области за контрабанду ценностей на миллион
Псковская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Москвы, обвиняемого в контрабанде культурных ценностей в крупном размере. Об этом ПАИ сообщили в ведомстве.
Мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 226.1 УК РФ – незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза культурных ценностей в крупном размере.
По версии следствия, в ноябре 2023 года сотрудники Псковской таможни при проведении досмотра на таможенном посту многостороннего автомобильного пункта пропуска «Шумилкино» на российско-эстонской границе в личных вещах мужчины обнаружили культурные ценности общей стоимостью более миллиона рублей.
Как отметили в прокуратуре, в поданной таможенной декларации сведения о ввозе этих предметов указаны не были.
Уголовное дело направлено в Печорский районный суд Псковской области для рассмотрения по существу.




