Михаил Ведерников встретился с членами совета ТОС в Псковской области
Встреча губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с членами совета ТОС в Псковской области, победителями конкурса «Лучшее ТОС» и участниками Х Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края», приуроченная к празднованию Дня ТОС, прошла 21 мая в Новоржеве. Об этом сообщает корреспондент ПАИ.
Михаил Ведерников поздравил собравшихся и поблагодарил их за активную работу. По его словам, число ТОС в регионе постоянно растёт – их уже больше тысячи.
Губернатор подчеркнул, что ТОС – это движение, которое поможет, в том числе молодёжи, научиться дорожить тем, что они делают своими руками. «Многие гости Пскова отмечают, что город стал ещё чище и уютнее, и всё это благодаря всем нам, – сказал он. – Чем больше людей в этой работе будет задействовано, тем меньше будет тех, кто что-то портит и ломает».
К поздравлениям присоединился и председатель Псковского областного Собрания Александр Котов. «В работе ТОС есть конкретный результат, который можно видеть. Ваша работа меняет жизнь к лучшему. Нам есть куда развиваться, давайте работать вместе», – сказал Александр Котов. Он также призвал участников ТОС избегать формального подхода и принимать деятельное участие в работе.
Депутат Госдумы РФ, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский отметил особую важность ТОС, так как они помогают приводить в порядок объекты на местах. «Все отмечают, что Псковская область отличается сильными ТОС. Благодаря поддержке губернатора это движение растёт. Мы видим сотни объектов по всей области, которые стали краше благодаря ТОС», – сказал Александр Козловский, пожелав ТОС дальнейшего развития.
В рамках встречи состоялся конструктивный диалог и прошло награждение лучших ТОС.
Ранее сообщалось, что в Псковской области успешно работают 1 004 территориальных общественных самоуправления (ТОС), которые объединяют более 170 тысяч активных граждан.




