Михаил Каратыш: Центр адаптивной физкультуры решит множество вопросов по реабилитации

Возможность появления в Псковской области Центра адаптивной физической культуры и спорта прокомментировал участник программы «Герои земли Псковской», помощник губернатора Псковской области Михаил Каратыш. О проработке этого вопроса с Минспортом в отчёте о работе правительства в 2025 году сообщил глава региона Михаил Ведерников.

Михаил Каратыш. Фото: ПАИ

«Этот центр, если он появится, позволит решать множество вопросов, связанных с реабилитацией. Ведь именно спорт – одно из основных направлений реабилитации после тяжёлых травм и ранений. В спорте начинаешь понимать, что для тебя нет ничего невозможного. Я сам через это прошёл. Укрепляется не только тело, укрепляется дух и характер. Всё это потом по жизни очень помогает», – сказал Михаил Каратыш.

Он также отметил, что правительство области и фонд «Защитники Отечества» ведут активную совместную работу с ветеранами и их семьями. «Комплексная помощь и всесторонняя поддержка остаются одними из ключевых направлений. Социально ориентированные НКО, которые теперь будут получать государственную поддержку, смогут дополнять работу фонда, в том числе в вопросах реабилитации участников СВО», – уверен Михаил Каратыш.

Сегодня, 28 мая, на сессии областного Собрания депутаты приняли законопроект о включении реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий в перечень деятельности социально ориентированных НКО. По словам Михаила Каратыша, благодаря этому увеличится число тех, кто участвует в реализации социально значимых проектов, и вопросы помощи ветеранам СВО будут решаться ещё более оперативно и эффективно.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...