Объём продаж бензина в Псковской области вырос вдвое
Благодаря договорённостям с топливными компаниями объём продаж бензина в Псковской области вырос вдвое. Тем не менее дефицит сохраняется. О мерах по стабилизации ситуации с обеспечением топливом в регионе рассказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём канале в мессенджере MAX.

С 17 июля сеть АЗС «Лукойл» увеличивает поставки в регион ещё на 50%. «Рассчитываем, что это решение позволит улучшить ситуацию», – отметил губернатор.
Также в Псковской области тестируют систему автоматической фиксации государственных номеров автомобилей. Её планируют использовать для введения «периода охлаждения» для водителей, которые уже заправились и повторно приезжают на АЗС.
«Да, есть сезонные всплески. Летом в некоторых районах население увеличивается в разы за счёт дачников. Традиционно у нас много гостей и туристов, что и сейчас подтверждают онлайн-сервисы для бронирования жилья. Но рационального объяснения ситуации с бензином нет», – отметил глава региона.
Михаил Ведерников также обратился к жителям области. «Уверен, если каждый будет приобретать бензин по потребностям, в спокойном режиме, мы быстрее преодолеем все трудности», – сказал он.




