Подведены итоги V рождественского турнира «Кубок Деда Мороза» по гандболу среди школьных команд Пскова

Подведены итоги V рождественского турнира «Кубок Деда Мороза» по гандболу среди школьных команд города Пскова, который проходил с 3 по 6 января. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный судья соревнований Владимир Банников, в турнире приняли участие 8 команд. Поскольку основной целью этих соревнований, по его словам, является организация каникулярного досуга псковских школьников, а не выявление сильнейших, то и правила у турнира очень демократичные. За ту или иную команду могли играть не только учащиеся школы, но и их друзья и даже выпускники школы. В результате четырехдневной борьбы выявились две сильнейшие команды – 10 и 22 школы. Несмотря на то, что 10-я школа была фаворитом соревнований, победителем все же стала 22-я школа. Третье место у школы № 23, четвертое – у 20-ой. После завершения конкурсной программы состоялась показательная игра сборной тренеров и сборной лучших игроков-школьников. Первый тайм с преимуществом в пять мячей выиграла сборная школьных «звезд», но окончательную победу одержали все-таки тренеры. По итогам турнира 16 лучших игроков были награждены сладкими призами от городского спорткомитета. Как отметил Владимир Банников, «официальный турнир по гандболу среди школьных команд пройдет в апреле, а рождественский турнир – это хорошая подготовка к весенней встрече».