УФАС: Число жалоб на нарушения антимонопольного законодательства в Псковской области сократилось
25 заявлений по закону о защите конкуренции поступило в УФАС России по Псковской области в первом полугодии 2026 года – на девять меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила руководитель регионального УФАС России Ирина Белоконь на пресс-конференции сегодня, 31 июля, передаёт корреспондент ПАИ.

Она уточнила, что большинство заявлений касалось нарушений на рынках электро- и теплоснабжения: необоснованности тарифов на теплоснабжение, включения в платёжные документы нескольких видов коммунальных услуг, а также безучётного потребления и вмешательства в работу приборов учёта.
Снижение числа обращений, по словам Ирины Белоконь, может свидетельствовать о повышении дисциплины ресурсоснабжающих организаций.




