Псковские приставы начали акцию «Собери ребёнка в школу – заплати алименты»
Судебные приставы Псковской области с 24 августа проводят информационную акцию «Собери ребенка в школу – заплати алименты». Она продлится до 6 сентября, сообщили ПАИ в УФССП России по Псковской области.

Главная цель акции – обратить внимание родителей на необходимость своевременно выполнять алиментные обязательства и помочь детям из малоимущих семей подготовиться к началу учебного года.
В рамках мероприятий приставы будут выезжать по адресам должников, проверять их имущественное положение и активнее применять предусмотренные законом меры принудительного взыскания. В их числе – ограничение выезда за границу, запрет на регистрационные действия с имуществом, арест имущества и ограничение права управления транспортными средствами.
Особое внимание уделят привлечению злостных неплательщиков к административной и уголовной ответственности.
Кроме того, сотрудники службы проверят бухгалтерии организаций, где работают должники. Специалисты оценят, правильно и своевременно ли из заработной платы удерживаются средства на содержание детей.
В УФССП по Псковской области призвали родителей, имеющих задолженность по алиментам, погасить ее, чтобы подготовка ребенка к школе не зависела от неисполнения родительских обязанностей.
Ранее сообщалось, что рейд судебных приставов по адресам должников завершился арестом 65 автомобилей.




