Палкинские приставы получили благодарность из суда за оперативную работу

Пресс-релиз Управления ФССП России по Псковской области.

Слова благодарности за образцовое выполнение служебных обязанностей, оперативную и грамотную работу судебных приставов по ОУПДС отдела судебных приставов Палкинского района пришли в адрес руководителя Управления ФССП России по Псковской области В.Н. Медведева от судьи Островского районного суда И. Р. Родаковой.

 

В благодарственном письме в частности говорится: "...благодаря судебным приставам отдела судебных приставов Палкинского района, которые образцово выполнили возложенные на них обязанности, проявили необходимую инициативу и помощь, дело было рассмотрено надлежащим образом и в установленные законом сроки".

 

Рассмотрение уголовного дела, о котором говорится в письме, в отношении гражданина Т., обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ст. ст. 105 ч. 1 (убийство) и 161 ч. 2 (грабёж) УК РФ, значительно осложнялось специфическим контингентом свидетелей. Многие из них давно ведут асоциальный образ жизни и от участия в судебных заседаниях всячески уклонялись. Однако судебные приставы по ОУПДС ОСП Палкинского района всех их разыскали, тем самым, обеспечив 100% явку участников процесса в зал суда. Кроме того, это уголовное дело вызвало в Палкино большой общественный резонанс. На каждое заседание суда пытались попасть десятки человек. Обеспечивая охрану судей, свидетелей и других участников процесса, а также порядок в здании суда, судебные приставы по ОУПДС ежедневно осматривали, с применением специального оборудования, до 30 человек.

 

В заключение письма судья И. Р. Родакова ещё раз отмечает профессиональную работу сотрудников ОСП Палкинского района.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...