В управлении образования Пскова работает горячая линия по вопросам ЕГЭ

В управлении образования города Пскова работает горячая линия по вопросам ЕГЭ. По телефону 16-17-30 (по вторникам и пятницам с 10 до 13 часов) можно получить любую консультацию специалистов по проведению единого государственного экзамена. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации города.

Также в школах города проводится разъяснительная работа среди родителей выпускников о том, как помочь ребенку правильно подготовиться к сдаче экзамена. Так, например, в школе №18 в этом году организована работа “телефона информации”, по которому родители могут получить ответы на все интересующие их вопросы. В школах подготовлены специальные информационные стенды по проведению ЕГЭ.

В прошедшем году более 1700 выпускников школ города Пскова принимали участие в эксперименте по проведению единого государственного экзамена. Участие в эксперименте принимали также учащиеся школ Великих Лук и Дедовичского района (Псковская область). Если по России в 2002 году участвовало в эксперименте 16 территорий, то теперь их число увеличивается до 49. В этом году ЕГЭ будет проводиться во всех школах городов и районов Псковской области. В Пскове единый госэкзамен будут сдавать 1859 учеников школ города.

Главная цель внедрения ЕГ – осуществление единого подхода в проведении экзаменов, государственного контроля за его проведением, повышение качества образования, а также обеспечение равного доступа всех учащихся к высшему образованию.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...